06.12.2022 года в Государственном учреждении образования «Гимназии №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина» прошел семинар «Не оставайтесь равнодушными». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов и педагоги учреждения.
Его гостем стал инструктор-методист по социально-трудовой реабилитации унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Шлома Д.В. На мероприятии Дмитрий Владимирович рассказал о жизни и возможностях незрячих людей, познакомил детей и педагогов с особенностями чтения, и письма по Брайлю, уделил внимание современным тифлотехническим средствам реабилитации.
В ходе мероприятия участникам была дана возможность поиграть в специализированные шашки и шахматы без зрительного контроля.
Большое внимание было уделено правильному сопровождению незрячих людей и особенностям оказания им помощи в трудных ситуациях.
В конце семинара учащиеся делились своими впечатлениями и задавали гостю интересующие их вопросы.
01.08 – Адамович Анну Андреевну 01.08 –-Разукевич Ивана Францовича 02.08 – Курякова Игоря Эдуардовича 03.08…
05 июля 2026 года на Кургане Дружбы прошло торжественное мероприятие, посвященное 67-й встрече ветеранов Великой…
Заказать